Юлия Кормилицына

Бывший муж меня пугает тем что отберет у меня сына

Дело в том что я еду с сыном в россию. На какой срок еще не решила. А бывшему мужу сказала что еду на 4дня. Он написал мне доверенность на всякий случай на ребенка. А сегодня я узнала что он ее анулировал. Говорит что если не приеду через 4 дня то он подаст на ребенка в розыск. Теперь я переживаю что он не даст нам покоя. Люди помогите что мне грозит и чего мне ждать? Смогу ли я хотя бы год жить спокойно от него подальше. Запрет на выезд он не писал. Мы в разводе официально. ребенок живет всегда со мной .алименты он платит не официально. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать

Светлана Хорошильцева

Какой розыск может быть, если ребенок уехал с мамой? Чушь сказал. У Вас равные права и обязанности по отношению к ребенку. Никто искать не станет. Ищут, если оба родителя не знают место нахождения ребенка.
Вы уже в который раз задаете вопрос о выезде с ребенком. Успокойтесь и уезжайте. Не поддавайтесь на провокации мужа, который рад потрепать Вам нервы на ровном месте.

Елена Васильева

1. Не существует доверенности на ребенка - есть СОГЛАСИЕ отца на выезд ребенка.
Данный документ выдается нотариусом в СОГЛАСИИ указываются даты и страны в которые или через которые следует ребенок.

2.Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания) , либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ.

Чёрный Обелиск

уж сколько раз твердили миру.... Для въезда в РФ ребенку с матерью согласия отца не требуется

Milena

Вы проживаете в Украине или другой стране? Ребенок - не россиянин? В этом случае ответить на ваш вопрос сможет только юрист вашей страны проживания, все остальное будет дезинформацией!
В случае с ребенком-гражданином РФ отец может подать заявление на розыск, ребенка найдут, отцу дадут ответ, что нашли и он находится с матерью. Остальные вопросы предложат решить в гражданско-правовом порядке (в суде определять место жительства, порядок общения и т. д.) . Забирать ребенка сотрудники полиции не будут.

А если ребенок - не гражданин РФ - тут вариантов как в лабиринте. В Иране или Афганистане однозначно передадут отцу (но я сомневаюсь, что их СП поедут в РФ искать ребенка).