Dmitry

Маслята пошли. Как на зиму их заготавливаете кроме заморозки?

Dasha Ostanina

В маринаде. Получаются очень вкусные. А можно их сделать как обычные опята на зиму консервируете.

Твоя

вот сегодня 6 банок обычных винтовых замариновала. добавила только гвоздику, перец горошком и душистый и зубики чеснока. и никогда их не замораживаю

Irinka Gosteva

Мариновка.

An
Andрей

Маслята в принципе предназначены для маринования!

Анна

моя мама чистит (с больших снимает шкурку на шляпке) . отваривает, а дальше можно пожарить, можно маринад сделать с уксусом (перед подачей вкусно чеснока мелко порезать. остренько получается) Ещё замораживает варёные, зимой в жареную картошку или так же маринад делает, вкус не меняется. Закатывать грибы нельзя. бутулизмом ещё со школы пугали.

Людмила Фанасова

замороженые - они НЕВКУСНЫЕ!!!, видимо, слишком влажные..

Ек
Екатерина

Отварила-не Очень

Ил
Ильгам

эх! везёт же вам! а у нас было сухое лето, грибов ваще нет ((( Маслятки я всегда мариновала и замораживала варёные. А что ещё с ними делать? больше нечего.

Алена Лазарева

Маслята говорят мутировались, полностью переродились и нельзя их теперь есть.

Ирина Олимская

Мариновать и сушить. Но только у вентилятора с обогревом

Сергей Шуликин

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.