Роман Гусев

Помогите написать интерпретацию. Как понять эту притчу?

Когда-то Человек решил выгнать Кошку из дома.
- Подожди немного, - попросила Кошка и пригласила в гости Льва как дальнего родственника.
Лев пришел с большой неохотой и вдруг увидел Человека.
- Что он здесь делает? - испугался Лев.
- Это мой слуга, - сказала Кошка, - он ходит на задних лапках и добывает мне пищу.
"Ого, - подумал Лев, - какой у нее слуга! "
"Ого, - подумал Человек, - какой у нее родственник! "
"Вот вам и ого, - подумала Кошка и до сей поры живет в доме Человека".

Пожалуйста помогите найти мысль как связать это

Анна Аверина

Кошка в притче обладательница архетипических черт, присущих трикстеру - смекалки, изобретательности, хитрости.
Понять притчу легко: выйти из затруднительной ситуации, достичь успеха возможно, если ты сообразителен, а находчивость - необходимое предусловие, без которого не достигнешь желаемого.

Настенька Стервочка

Наша действительность - не то что есть на самом деле, а то что мы думаем о ней.
А кошка в данном случае явный этик (крутит отношениями) , лев и человек - логики ))

Татьяна Князева

Браво, Локус!

Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Нахрена? ! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!. .
И я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — ботаники!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.

Дашутка

Чтобы добиться своей цели в этом относительном мире, надо уметь манипулировать окружающими. Но при условии того, что ты умней и сообразительней. Слава кошке!

Natashenka Lebedeva

Кошак - челночный дипломат )

Jo
Jonni

Кошки - настоящие хозяева жизни, что бы там ни думали про себя Человеки и Львы:)

Baha Baha

Мораль притчи такова: кошка культурно дала понять хозяину что с ней тоже надо считаться.