Лена Шмакова

нужно как работает программа 3д печати пласт за пластом?

где найти?

Ольга Свибович

А на Википедию сходить, слабо ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/3D-принтер

Игорь Гапоненко

"Головка" двигается в пространстве, головка нагревает пластиковую "проволоку" и наносит его слой за слоем.

Это если по простому.

Александр Захаров

Да так же точно, как многостраничная печать на бумаге. Абсолютно так же! Даже драйвер можно тот же использовать. 3D-печать - не что иное как печать нескольких страниц на бумаге. Отличие только в исполнительном устройстве - липкий жидкий быстротвердеющий полимер вместо тонера. Вот и вся разница.