Олеся Плахута

Не уверенная в себе, скованная в общении, замкнутая

Всю жизнь у меня не получалось найти свою компанию, всегда себя чувствовала одинокой. Скованная в общении, будто пытаюсь общаться по каким то правилам, очень сухо, и очень сильно завишу от мнения других людей. И вроде бы умная, знаю много и в сферах психологии, но на практике по отношению к себе этого применить не могу. Особенно трудно найти общий язык с девушками, они веселятся, прикалываются, а мне грустно, потому что не знаю что сказать, как будто нет слов. И есть компания в которой я себя чувствую хорошо, большинство ребята, но видимся редко потому что из разных городов. Очень бы хотелось найти общий язык с другими людьми, и выбить из себя наконец то это чувство одиночества и грусти... Чувствую что во мне будто нет стержня, потому что часто не могу ответить, когда меня пытаются подколоть унизить, не могу дерзко ответить, слишком мягкая как фасоля с другими. Особенно тяжело чувствую себя в классе, никто вроде бы не обижает, но и не общаюсь ни с кем сильно, все подружились, а я сижу в стороне и даже не знаю как влиться в их группу... я совершенно не знаю как приподать себя. Очень хочется чувствовать себя свободной и быть более раскрепощенной и простой, смешной и веселой)

Заля Казиева

перестань сравнивать себя с другими, в этом корень зла. Ты - другая, у тебя другой темперамент, не должны все люди быть как под копирку, цени что дано тебе природой и не пытайся подражать другим. В компаниях интересней где есть люди "разношерстные" в этом прелесть и колорита больше, когда можно общаться многогранно, кто-то виселит, кто-то "душа", кто-то рассудителен, кто-то ветренный и т. п.

Юличка

жар птицы стаями не летают.. и не каркают).. будь сама собою..

El
Elmi

абсолютно нормальные, зрелые для своего возраста рассуждения. вы найдете свою компанию, для этого не обязательно пытаться смеятся когда не смешно, и говорить лишь бы что нибудь сказать.

Яша Кононов

Ты и так свободна. Не зависима от мнения и действий и пожеланий других людей. Не желаешь пересиливать себя и веселиться-действуешь спокойно в своем одиночестве. Не можешь хамить-не хамишь, как это принято у некоторых. Кто-то подначивает, потому что хочет и тебя приравнять, сделать своим в стаде. А Мне нравится твоя позиция

Аня Алексеева

Не оценивай себя. Не оценивай других. Ты не должна соответствовать ничьим представлениям. Ты ценность сама по себе. Когда ты это поймешь и осознаешь, жизнь станет легче.