Андрей Филимонов

Расселение коммунальной квартиры и замужество

Здравствуйте! Ситуация такая: мы с мамой живем в коммунальной квартире. В очереди на расселение 15 лет. В этом году подали заявление на получение квартиры с доплатой в миллион. Теперь стоим в новой очереди. Вопрос: если я сейчас выйду замуж, как это может повлиять на процесс получения квартиры?

Будущий муж зарегистрирован в другом городе. Не собственник.

Как насчитывают лишние метры?

An
Andrei

Если вы сейчас зарегистрируете мужа у себя, то ждать вам еще пять лет. Это если у мужа по месту регистрации не насчитают лишних метров и не снимут вас с очереди. Не выходите замуж пока.

Princessochk

Регистрируйте будущего мужа в эту коммуналку, сами снимайте квартиру. или живите все вместе.

Di
Diana

Получите без учета мужа.

Ay
Aysidora

Если вы придете в департамент с новым свидетельством о браке, то вас откинут по очереди еще на пять лет. Вот такие там сво.... сидят. Вступление в брак и прописка мужа в муниципальную квартиру, расценивается как преднамеренное ухудшение жилищных условий.