Максим Фирсов

Моего друга - демобилизованного десантника, мл. сержанта и водителя-механика бмд сегодня вызывали в военкомат.

Ему выдали мобилизационное предписание, в котором написано, что в случае войны, он должен явится в течении 10 часов в определенное место для мобилизации. Зачем это ему и почему это выдали именно сейчас, если он проходил службу по призыву 3 года назад?

Виктория

Переподготовка, проходят все уволенные в запас!

Ul
Ulya

Если завтра война, если завтра в поход, мы сегодня к походу готовы.

Настюшка Юрина

это плановая работа по мобилизационной подготовке ведется. она всегда велась.

Виталик Диндиков

на украину поедет бомбить людей

Николай Охрименко

Ему может это и не очень нужно, зато это нужно военкомату для подготовки мероприятий проводимых в особый период, т. е. при объявлении в стране мобилизации. Ничего экстраординарного в этом нет, так было всегда. У меня например такое мобпредписание совсем недавно из военного билета изъяли, т. к. исполнился предельный возраст состояния в запасе и меня исключили с воинского учета.

С УКРАИНОЙ ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО.

Натуська Булатова

Не знаю, у меня такого "предписания" никогда и не было, хотя уже 16 лет в запасе.