Санечка Новикова

холодильник тихо гудит но мотор-компрессор не запускается. То есть при включении он начинает тихо гудеть, но "толчка" не

происходит и мотор не запускается. До этого неделю он работал так: включается на 5 сек. и тут же отрубается. Можно подумать что вначала ебыла проблема с реле, но что теперь?

Imamidin Uulu Alymbek

Издох двигатель. Сдыхал постепенно. Работа реле оттягивало окончательную кончину, но, в силу своей неважной износоустойчивости залипло и оно. Движок мог получить межвитковый коротыш в обмотке, сильно греться и заклиниться окончательно. Не врубайте его в сеть, а покажите специалисту, или разбирающемуся человеку. Пусть он произведет пуск в "ручную", без реле. Все таки могут быть варианты. Но 95% вердикт - движок на помойку.

Ан
Анна

если вы выключили его неделю назад. ещё можно чотто думать, а сейчас на помойку двигатель 2,5 тысячи 1,5 заменить или сколько в вашей местности

Ислом Муминов

Было аналогичное у тещи, поменял реле, заработало, а через год у меня аналогичное, релюха не помогла пришлось выбрасывать на помойку.