Анастасия Пулькина

Большой расход масла на Daihatsu YRV 2001 МКПП, по какой причине?

Вообщем купил машину уже зная что расходует достаточно много масла, старый хозяин сказал что заливал раз в месяц. Приехал домой, проверил щуп масла вообще почти нет. . долил до максимума проехал 300км (это 2 дня езды) - проверяю масла нет.. . расстроился очень, так как денег на новый двиг нету. Завтра диагностика. А щас мысли спать не дают. Подскажите есть ли шанс реанимировать двигатель с таким расходом масла? И что это может быть? вроде подтеков масла нету под машиной, под капотом сухо. Заранее спасибо!

дымит на высоких оборотах, дым белый, пахнет маслом

Иван Патранжел

Тщательно осмотрите все с фонарем из ямы, если не течет наружу то двигатель нужно капиталить.
Как минимум замерять компрессию, потом заменить манжеты клапанов, если компрессия плохая то вскрывать горшки и растачивать блок, менять вкладыши, поршни, шатуны... в общем капиталить. Лучше уж тогда сразу все манжеты и подшипники сменить при замене поршней.