Ирина Фомина

Вы поверите этому учёному который это сказал, потому что он в белом халате?

Центральная часть Солнца с радиусом примерно 150—175 тыс. км (то есть 20—25 % от радиуса Солнца) , в которой идут термоядерные реакции, называется солнечным ядром. Плотность вещества в ядре составляет примерно 150 000 кг/м³ (в 150 раз выше плотности воды и в ~6,6 раз выше плотности самого плотного металла на Земле — осмия) .

Над ядром, на расстояниях примерно от 0,2—0,25 до 0,7 радиуса Солнца от его центра, находится зона лучистого переноса. Плотность вещества в данной зоне колеблется от 0,2 (на поверхности) до 20 (в глубине) плотностей воды.

Следом за зоной лучистого переноса идёт Конвективная зона Солнца, плотность газа которой составляет менее 1/1000 плотности земного воздуха.

После Конвективной зоны следует Атмосфера Солнца, состоящая из Фотосферы, Хромосферы, Короны и Солнечного ветра. Атмосфера Солнца - это разреженный газ, протуберанцы, энергетические извержения и поток ионизированных частиц.

Хотя-бы ответьте на один вопрос-откуда учёным известно что внутри СОЛНЦА, какая там твордость и размеры? ДА ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ? ЭТО УЗНАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ГЛУПОСТЬ ГЛУПЦОВ, ТО ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.

Валерий

Сам вопрос ГЛУПОСТЬ ?

Владимир Фалеев

Сила науки тебе в помощь, человеческий детеныш!!!! Читай книги, а не пиши хуиту на богомерзких форумах!!!!

Маргарита Горр

Ну если ты полный дурак, то ищи ответ в библии.

Юра Цыплухин

Даже отвечать на это лень

Г.
Герой .

Мэн, ты про спектральный анализ излучения что-нбудь слышал? Про спектрографы?
Фоткать Солнце люди научились в разных спектрах и уже давно. В ультрафиолетовом, видимом и прочих. Получили полую картину излучения, сопоставили с реакциями, воспроизвели на лабораторных установках термоядерного синтеза. А плотность как рассчитать - это уже дело десятое, зная его массу. Массу как узнать? На то закон гравитационного взаимодействия. Конечно, картина вырисовывается весьма примерная, неточная. Но она объясняет, как оно работает, а значит дает возможность это воспроизвести здесь, хоть и в меньших масштабах.
И вообще, учил бы ты матчасть. Физику почитай, это лучше, чем всякий бред нести. Особенно тавтологии, про "глупость глупцов".
Блджад, зачем я объясняю физику такому скаму.. . Может потому что отец физик, и за ео старания обидно...

Артем Бoчков

ты себе даже не представляешь, насколько нам похер твое невежество

Ирина Басова

Были времена, когда вопросы о падающих камней с неба и не рассматривались.... всё меняется и созревает...

Светлана

Ядерные процессы давно бы уже разрушили бы любую другую звезду, если бы на ней проходили такие же процессы. Никто в науке это не объяснит.

Вероника Зайнутдинова

полная глупость! но Бог послал тебе утешение, брат, читай Библию!