Валерий Master

ничтожность/ оспоримость договора электроснабжения

при заключении договора на снабжение эл. энергией был нарушен порядок ценообразования, т. е. имели место самовольно установленные тарифы.. . ничтожный или оспоримый данный договор?

Господа юристы, подскажите уж ПОЖАЛУЙСТА!!!

Анечка Предель

Ничтожным договор признается в том случае, если его заключили в нарушение установленного законодательства, в нарушение норм морали, если один из участников сделки является недееспособным или если договор является мнимым, то есть стороны изначально не собирались совершать действие, заявленное в договоре.

Оспоримая сделка - это сделка недействительна по основаниям, установленным ГК, в силу признания ее таковой судом..

Наталья Дюрина

Ни тот и не другой. Статья 544 ГК РФ допускает оплату энергии и порядок расчетов за энергию СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН.

Irishka S.

Тоже интересно, на будующее такое узнать.