Мария Шведкова

Фаленопсис Deep Purple дает деток и не цветет

Полтора года назад купила цветущий фалик, когда цветок отцвел я отрезала кусочек цветоноса на 1 см выше следующей спящей точки, он зацвел опять, потом еще раз так сделала и опять зацвел. А вот когда я проделала это с более нижней почкой из нее образовалась детка, хорошая с корешками и одновременно орхидея мама дала новый лист, детку я отделила и отсадила, она принялась. Но на цветоноса вновь образовалась детка, а мне бы хотелось, чтобы она цвела, а не рожала постоянно. Состояние цветка хорошое, не залит, корешки в норме. Может это из-за удобрения? Ferti удобрение для орхидей ( биогумус, органика) N:P:K=1:1,6: 2,3. Кто занимается орхидеями подскажите, пожалуйста, что не так?

Александр Конюшенко

Попробуйте использовать "Покон"
Состав - азот - 5%, фосфорная кислота - 6%, окись калия - 7%
микроэлементы: магний (Mg), бор (В) , медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), цинк (Zn)
Я его использую во время фазы формирования цветочных почек.

Во время вегетации использую "Бона Форте"
азот (N) - 4 %, фосфор (P2O5) - 2,5 %, калий (K2O) - 7 %
Основной мезоэлемент (Mg):
магний (MgO) - 1,3 %
Семь микроэлементов:
Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

Из них шесть микроэлементов в хелатной форме:
(железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)

Комплекс витаминов: B1, PP, С
Стимулятор роста: янтарная кислота