Юра Я

Сущит ли солициловая кислота прыщи? *

Ол
Олег

салициловая кислота не может сушить прыщи. она гидрофобна (то есть не смачивается водой, не реагирует с ней) . сушит вероятно спирт, потому что поскольку салициловая кислота в воде мало растворима, то ее растворяют в спирте, менее полярном растворителе. и вы, вероятно, просто пользуетесь этим раствором. тот же эффект будет от водки, одеколона и т. д.

Sasha Бабченко

Кожу сушит.

Ольга Замятина

она на основе спирта, сам спирт сушит

Na
Natali

Да сходите к дерматологу он выпишет состав для протирки лица от прыщей. его готовят в аптеке туда входит салициловая кислота А так без набора состава, ну может даст эффект на некоторое время

Вера Яковлева

Сушит) Главное использовать по инструкции (не часто) , а то кожа будет пересушена.

Игорь Молоствов

Купи в аптеке настойку календулы и протирай свои прыщи.

Света Лукичева

да, хорошо помогает

Олег Журавлев

И кожу тоже. Так что только на проблемные участки ее

Нюрочка Меркулова

Зинерит от прыщей в аптеке

Shaxin Nazirov

Эмалан прекрасно избавляет от прыщей!