Наденька Мосолова

почему после приступа ЭПИЛЕПСИИ всегда хочется в ванную, мыться? Эпилепсия

Ольга Середа

Не всем и не всегда! Это у вас наверно личная неприязнь к болезни, хочется потом отмыться от слюней, от пыли .
Плюс - некоторых людей вода просто успокаивает.

Купайтесь на здоровье, если вам это приносит облегчение. Но надо быть осторожней! Может быть повторный приступ .Нельзя принимать ванну, так как можете захлебнуться водой, элементарно утонуть! Купаться только под душем, не набирая воду в ванну! Лучший вариант - под наблюдением близких!

Моя племянница купается В ДУШЕ так: Или за ней смотрит мама или она во время купания просто поёт или считает .И те, что за дверьми знают, что она в сознании, пока слышут её голос. Стоит ей замолчать, сразу спрашивают о состоянии и заходят на помощь.

Но, если вы после приступа рвётесь в ванную не в очень хорошем состоянии, ещё не до конца придя в себя и ванна не приносит вам облегчения, то сами себе внушите, что лучше искупаться позже! Не поддавайтесь минутным желаниям .Учитесь сами себя контролировать, чтоб со стороны ваши действия не напоминали действия психически нездорового человека, которому лучше уступить.

Эпилепсию же лечите у эпилептолога .Пусть подбирает лекарство до тех пор пока не подберёт ваш препарат .Лекарств очень много - более 20 можно насчитать. Уверена что вы не все пробовали.