Денис Фокин

как взыскать алименты на ребёнка с недееспособного инвалида 2 группы

Мария Дзиндзюра

У недееспособного инвалида есть пенсия и опекун. Вот и предъявляйте иск. будут вычетать с пенсии.

Андрей Решетников

как всегда через суд....

Mesut Ay?n

...будет платить с пенсии!

Гу
Гульназ

инвалид сам имеет право на алименты подать и вы должны будете ему платить
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Яна Колесова

Через суд. Его интересы будет представлять опекун. Если бывший муж стал инвалидом в браке или в течении года после брака, то он тоже может получать алименты от вас.

Vitaliy Захаров

Иск подается в суд мировому судье. Если ваш бра был зарегистрирован и инвалидность ваш супруг получил во время брака или после расторжения брака- читайте ст. 90 СК РФ, то его опекун имеет право подать иск в суд о взыскании алиментов с вас на содержание вашего бывшего супруга. И потом у вас есть судебное решение о признание недееспособным?