Feodor Login-Off

когда Иисус приходит, как царь судить, он говорит проклятым идти в геену за то, что у них учение не правильное было +

и не правильные догматы или за то, что они не уважали наименьших из тех кто был среди них? и почему Иисус нечего не сказал, про догматы и учения? " "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. "(Матфея 25:41-46)

Павел Сорокин

Более того, у кого учение было "правильным", но они ему не следовали, тем еще хуже.

Ве
Вера

http://www.youtube.com/watch?v=XOHecA9OrUs - вот здесь есть ответ.
Еще рекомендую посмотреть : http://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA - для меня это стало откровением, потому что сами раввины говорят, что Библию без ключа читать нельзя. Тексты зашифрованы тем, что главное размешано словесным мусором. А вот где главное, попробуй разберись....

Сергей

"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. "Матфея 25:40.
Что мешает вам узнать, кто такие "братья Христа" и помогать им?