Ирина Борисова

Неправильная цветопередача цветов в Lightroom. (Скрины внутри)

Ребят, у меня 1 профиль, вместо нескольких в Camera Celebration. Думаю, может быть, в этом проблема?
Цветопередача в мониторе правильная - sRGB. Использую фото в Jpeg.
Цветопередача явно отличается от оригинальной фотографии. Теплее и контрастнее, экспозиция так же смещена, работать с фотографией, получая другой результат после сохранения, невозможно! (3 скрин с компьютера друга с набором стандартных профилей)
Намучилась уже. Прошу помочь!
В библиотеке при импорте цвета отображаются правильно, как только импортирую для коррекций, цветопередача кардинально меняется.

Виктория Брандес

В Лайтрум очень своеобразное управление цветами.
Для готовых изображений (не RAW), таких как TIFF, JPEG, и PSD Lightroom использует внедренные в них профиля для отображения самого изображения, гистограммы и для расчета значений RGB. Если фото не имеет профиля, Lightroom использует пространство sRGB, при этом изображения могут выглядеть на вашем мониторе не так, как вы ожидали

Посмотрите статью (уберите из ссылки пробел) .
http: //svetlayakomnata.ru/2010/04/22/управление-цветом-в-lightroom/
и эту
http://vendigo.ru/lightroom/qa_lightroom-2.html

и в общем я бы предложила вам все же перейти на фотошоп

Ир
Ирина

Разумно начать с проверки монитора. Триал AtriseLutcurve сроком на месяц. бп.

Принцесса Ночь

цветовой профиль устанавливается в настройках винды или видеокарты. лайтрум и фотошоп исходя из настройки берут цветовой профиль

На
Наташенька

Lightroom не пользуюсь.
В CameraRAW в Фотошопе у меня все нормально и c JPG, и c RAW

..........aselya Akirova........

как я счастлив что с этим не связываюсь)))))))))

Алексей

Видимо дело в программах. У них восприятие цвета разное. Попробуй открыть в другом просмотрщике. Если результат тот же, то надо смотреть настройки Лайтрума. Подсказать не могу, в нем не работаю. Попробуй еще форум какой-нибудь.

Оксана

ищите возможно при импорте пресет какой либо применяется

Julia Belyakova

сто лет один и тот же вопрос)
каждый раз даю ответ один и тот же, но мало кто к нему прислушивается, и задают опять эти же вопросы)
в настройках цвета фотошопа надо поставить чтобы он не управлял цветом rgb, и спрашивал о профилях при открытии.
далее, открываем уже накрученную картинку в фотошопе, при открывании указываем, открывать со встроенным профилем, а далее убиваем профиль, но методом перевода из rgb в lab, а затем опять в rgb, и сохраняем файл.
Тогда он будет открываться на всех компьютерах и во всех просмотрщиках с браузерами одинаково