Ev
Evgeshabright

Тупой вопрос - откуда берутся сержанты срочной службы?

Предполагаемый род войск - артиллерия. Знания баллистики, ПСиУО - есть.

Михаил Малютин

Солдат матери рожают, а сержантов из солдат командиры делают. Служба по контракту - один из вариантов.

Азамат Аликулов

Хм.. . А что, вам знаком иной характер их появления, кроме обычного и известного всем?

Татьяна

Мало знать правила стрельбы и управление огнем или даже вообще не требуется, там нужные командирские навыки)

Андрей Мальцев

Вы не поверите: Их мамы прапорщики рожают всех.. . ))
Откуда.. . Нормально служит солдат или сразу попадает в результате отбора с сержантскую учебку. Через 6 месяцев присваивают звание мл. сержанта в учебке или ставят в части ан сержантскую должность и присваивают звание. Через 6 месяцев могут присвоить и звание сержанта.. . Раньше и до старшин дослуживались некоторые сержанты...

Ев
Евгений

Из рядовых и ефрейторов срочной службы.

Ал
Александр

Да уж.. . тупой вопрос... но не хотелось бы тупой ответ давать...))))

Мария Авалян

Призываются в армию, служат полгода или более, показывают успехи и дисциплину. Потом им объявляют благодарность и вручают звание.