Ирина Федотова

Что выше: магистр, бакалавр или специалист?

Михаил Калинин

Выводы:
Специалист – это профессиональная квалификация, в то время как бакалавр является научной степенью. Степень бакалавра признается за рубежом. Обучение специалиста более продолжительно. Поступление и первые два года обучения на специалиста и бакалавра не отличаются (изучение общеобразовательных дисциплин). Специалист получает диплом по выбранной специальности, бакалавр диплом об общем высшем образовании. Для специалиста обучение в магистратуре возможно только на платной основе. Бакалавр может пойти в аспирантуру только после завершение магистратуры. Некоторые работодатели охотнее берут специалистов, чем бакалавров, так как ошибочно считают что бакалавры менее подготовлены в силу того что они проходят более короткую программу обучения. Подробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_BAKALAVR_ot_SPETSIALISTA/

Елена Кротова

По-моему, бакалавр

Гарик Кобрава

ето ты по этажу определила???)))

Св
Светлана

магистр круче всех

samirmamedov80

бакалавр + магистр = специалист

Лиза Иванова

Специалист-это то, что было в СССР, сейчас: бакалавр (4 года) , магистр еще 2 -3года, туда берут не всех. По некоторым спец-стям остается подготовка специалист. Но большинство вузов перешли на бакалавра+магистр.

Иоган Бах

Бакалавр, специалист, потом магистр. Подробно тут - http://vuzyinfo.ru/sovety/kto-vyshe-bakalavr-ili-magistr-i-na-kogo-uchitsya-perspektivnee.html