Надежда Карабец

помогите что эффективнее и лучше на профилях гипсокартон или на клею в частном новом доме

стены из пеноблока, но говорят, что частный дом даст осадку и могут обои потрескаться или отойти

Наталья Каминская

На клею - меньше полезного места съедается

Рустам Багаев

если стены ровные то клей

Павел Сметанин

Под клей стены должны быть ровно оштукатурены. Стены под гипсокартон на профилях можно не штукатурить, но здесь теряется некоторый обьем помещения.

Вячеслав Княжев

Стены из чего ?

Татьяна

На клею мне больше понравилось делать, но не сделаешь короба, два-три уровня, утеплитель не вставить.

На
Наталья

Пеноблок будет с годами впитывать сырость и ваш гипсокартон приклееный к стене может покрыться плесенью. По хорошему нужно нормально штукатурить стены и не лепить домики для мышей между стеной и гипсокартоном на профиле.

Денис Бетономешалка

Для себя только штукатурка. Не делайте барабан, пожалеете.

Алла *******

штукатурка-каменный век. профиля+утеплитель+гипсокартон+краноспан+пластик и тд. выбирай. удачи