Cвета Гурова

Почему хрипят автомобильные калонки?

Народ, такая ситуация. Установила задние калонки герцы 690,5.Отъездила чуть меньше месяца и они начали хрипеть. Подключала другими проводами и та же беда. Поменяла на такие же калонки только новые, через ниделю одна калонка опять стала прихрипевать.
P.S.оТ НАСТРОЕК МАГНИТОЛЫ МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ, ЕСЛИ ДА, ТО ПОДСКАЖИТЕ ПРИМЕРНО КАК НАСТРОИТЬ НОРМАЛЬНО? (PIONEER)

Сергей Голдырев

колонкам приходит писта потому что их подключают без уся к ГУ и слушают с искажениями накручивая крутилку

Татьяна Фишина

может бракованные или слабенькие и сильно разнашиваются?

Зарина Шевцова

а можт вады туда налил

Дм
Дмитрий

Несоответствие мощности магнитолы и колонок. Вероятнее всего, что колонки не рассчитаны на выдаваемый сигнал. Можно слушать, так сказать, в пол накала. И если даже так хрипят, то колонкам пришел пипец.

Т*
Тонька ***

А про то, что у динамиков, также как и в усилителях (в т. ч. магнитофонов) , есть полярность - пресловутые "плюс" и "минус", кто-нибудь из "просветлённых мудрецов" вспомнил? При переполюсовке динамик играет "внутрь" и, если добавить громкости, звуковая катушка начинает ударяться о донце магнитного зазора. Края её сминаются, начинают задевать за магнитный зазор и ты слышишь это как "хрип". Тот же "хрип" бывает при правильном подключении, если максимальная мощность динамика меньше "мощи" усилителя, а хочется "погромче". Но причина уже в том, что провод на звуковой катушке перегрелся, лаковая изоляция на нём обуглилась и царапает за стенки магнитного зазора.