Серёжа Б

Цифровая подпись Можно ли хеширование назвать шифрованием? Как вапщи получить ЦП и как ей пользоваться?

Дмитрий Алябьев

1/ заключить договор
2/ поставить клиентскую часть инастроить ее
3/ сформировать запрос на генерацию ключа и отправить его "на бумаге"
4/ получить ответ и ввести его параметры в систему.
5/ оплатить услугу
Пользуйтесь!

PS по действующему законодатльству любой PIN код является упрощенной электронно-цифровой подписью со всеми вытекающими....

Аскольд Смачный

Нет. Надо обратиться к оператору связи.

Olga Belikova

Вапщи?

Шта?

Прийти в офис любого УД аккредитованного госорганом (если речь идет о квалифицированной ЭЦП по законодательству РФ) , заполнить заявление, оплатить.