Светлана Дзуцева

Nikon d7000 никак не могу разобраться с ручными настройками.

Фотографии в режимах P, M, S, A получаются намного темнее чем в режиме AUTO при тех же значениях выдержки, исо и диафрагмы. Что нужно изменить?

Евгений Антонов

Проверьте экспокоррекцию.

Юлия Бенделиани

Возможно, режим замера освещённости? Инструкцию скурил, что ли?

Алексей Баканов

а инструкцию скачать ума не хватило?

Анна Хлебородова

руководство пользователя почитать - не судьба?

Артак Чибухчян

Давай пойдём по другому пути.
Начни снимать в AUTO. Конда появится несколько снимков, удовлетворяющих тебя, спокойно, не спеша, с карандашом в руке, изучи их EXIF. Установи параметры этого снимка вручную. Начни постепенно отходить от этих параметров, со временем поймёшь суть тех или иных настроек. И уже тогда плавно переходи к режимам PASM.

Муродхон Латифи

Попробуйте установить точечную настройку автофокуса, объединив её с одновременным замером экспозиции в настройках, там должно быть такое предложение. . Старайтесь автофокус, наводя его на сюжетно важный для вас участок, разместить его всё-таки на наиболее среднем по яркости месте объекта и, желательно, чтобы он ещё был и среднесерого цвета. Тогда у вас будет правильно экспонированный снимок с правильной цветопередачей. При выходе на съёмку, всегда делайте несколько пробных снимков до достижения приемлемого результата. Мелкие погрешности легко устраняются в редакторе.

Марина Васильева

Снимай клином и сам всё поймёшь!

Женя

Ну если П дает темные снимки, значиццо надо компенсацию экспозиции убирать.

Elena Karpenko

Не тратьте время . Запишитесь в фотошколу " Никон " .Фотик хороший, но самостоятельно в нём разобраться оч сложно . Имхо .