Ульяна

получение детского пособия

здравствуйте! узнала и ужаснулась... что мамы, организация которых во время беременности или декретного отпуска ликвидировалась, будут получать в собесе не 4600 на второго ребенка (ежемесячно) , а 50 руб. , это правда? или я что то путаю?

Екатерина Кирьянова

Путаете. Они будут получать от фонда социального страхования минимальную выплату 4600 рублей и от собеса 50 рублей как малообеспеченная семья. Две разные выплаты по разным бюджетам.