Константин Андросов

о чем вам говорят имена геракл и прометей

Дмитрий

Полубог и бог. Один подвиги совершал, другой дал людям огонь и за это малец пострадал. Геракл был сыном Зевса и земной женщины, за что его постоянно чмарила Гера. У Прометея нынче проблемы с печенью, но совсем не от водки.

Ив
Иван

Мифические герои. Божества Греции. Гомер. Зевс.

Ольга Боева

Античные герои, что с них возьмешь.

Вадик Павленко

Геракл сын Зевса, полу Бог полу человек.. .
Прометей по мифологии именно он спустил огонь на землю, за что Зевс его наказал и теперь коршун его палач

Александр Мизерник

Прометей - вино такое было плодово-ягодное... дешевое, а вот Геракла пить не доводилось

Лилия

О силе и подвиге. Господа отвечающие, читайте правильно вопрос!

Юля Богданенко

Странно, что Вам они ниочем не говорят.. . 🙂

Екатерина Сергеевна

интересно отметить, что именно Геракл отковал Прометея от скалы