Ольга Булатова

Чем подмывали младенца? Средством для купания? Детским мылом? Или чем?

А мыло какой фирмы???

Поняла, спасибо!

Анна Соколова

Детским мылом

Игорь Чечельницкий

Теплой водой. Детское мыло или мягкое средство для купания - без разницы, все это не важно, и нужны они не всегда. Ничем не пачкается ребенок настолько, чтобы каждый раз его бедного там мылить, нарушая естественную защиту кожи. Он и без этого будет свежим и чистым. Марганцовка, кипяченая вода - абсолютно бессмысленные, лишние телодвижения, да простят меня ответчики. Зачем это вообще? Стерильность ребенку не нужна, достаточно обратиться к здравому смыслу, да и не дает ее эта фигня, всё исключительно для родителей, чтобы занять себя решением выдуманных проблем. )

Кристина Огня

мыла один раз в день - ванночка вечерняя. во все остальное время пользовалась влажными салфетками. ни разу не столкнулась с такими явлениями как ОПРЕЛОСТИ или ПОТНИЦА.

не понимаю я МАРГАНЦОВКУ и прочее - вы еще БЕЛИЗНЫ, мля, добавьте!! ! Только в России марганцовку вообще ЗНАЮТ - в Европе про нее никто не ведает даже (как и про зеленку, кстати) , и ничего, у всех точно также дети вырастают и болеют ничем не чаще.. . мистика однако...

Анастасия

подмывать можно простой водой из-под крана приятной для ребенка температуры, а вот купать можно и с марганцовкой, то также с определенной температурой воды.

Антон Титов

Сначала просто водой. Потом гелем для подмывания младенцев.

Medina Samatova Samatova

Водой. Мыло ведет к опрелостям.

Ai
Aid

Водой и детским мылом. Только не влажными салфетками.

Лена

Детским мылом, обязательно в кипяченой воде

Миша Синельщиков

детским мылом фабрики Свобода и чуть-чуть мрганцовки в воду

Иришка Татарникова

Только мылом. Джонсонс, обожаю его.

Дарья Гахария

Детскими средствами.. мылом, гелем. Влажными салфетками только в дороге пользовалась. Опрелости были 1-2 раза за всё время

Елена Коротеева

Теплой водой. При купании -детское мыло.

Екатерина Вдовина

детское с травами. Просто водой, а мылом - 1 раз в неделю

Анна Платонова

Вначале салфетками протирала немного, потом ушастым нянем (пенка, мыло и тд для новорожденного), купала в ромашке перед сном. опрелость была один раз всего.

Дмитрий Голубков

Специальным мылом для подмывания)))