Инна Квин

Замкнул клеммы на заведенной машине

Хотел перекинуть АКБ, что бы зарядить, случайно замкнул клеммы на заведенной машине, теперь когда снимаешь клемму, она глохнет, заряда никакого, за 15 минут на габаритках АКБ полностью садится. Съездил к электрикам, пробормотали какую-то чушь, что с геном все в порядке, что ему просто тяжело работать когда снимаешь АКБ и она якобы из за этого глохнет

Ан
Анна

Очень подробное описание сожжённых диодов в выпрямителе генератора. Надо заменить выпрямительные диодные блоки и положительный и отрицательный ("подковы").

Ирина Лазарева

могла сгореть шоколадка

Игорь Неупокой

Это плохие электрики. Необходимо было померить прибором, идет ли хоть какое напряжение на аккумулятор.

Алексей

Реле регулятор накрылось.
Тестер при заведенной машине на клемы аккума. Должно быть больше 12 вольт... 13....+

Ольга Шебестюк

электрики сказали какую то ересь, чтобы прикрыть отсутствие каких либо познаний. классика. генератору даже легче работать если снят акб. на будущее - акб при работающем двигателе снимать нельзя

Илья Слесарев

каличи, а не электрики

Елена Левина

пред згарел 40а