Алексей Руфов

Подскажите программу для редактирования видео-футажей

Одна Такая

...обычно, футажи - это или видеофайлы (в любом видеоредакторе редактируются) , или файлы проекта (открываются только в совместимых программах)

Евгений Зорин

Вам для ПРИМЕНЕНИЯ (наложения) футажей к видео, или, таки, ИЗМЕНЕНИЯ?
Поверьте, это - РАЗНЫЕ вещи.
Правильно заданный вопрос - есть половина ответа.

Альбина Самигуллина

обрезка, подгонка, накладка возможна в Сони - Вегас, или Адоб Преьере... можно и в Адоб Афтер Эффекте...