Наталья Данилова

Реорганизация фирмы (долги)

Одну фирму разбили на две. Обе фирмы остаются действующими, но у ранее открытой фирмы остались долги, оплату которых на себя взяла вновь созданная фирма. Возникла проблема у поставщика, потому, что от него вновь открывшая фирма требует в акт сверки внести сумму долга от ранее работающей фирмы. Ох.. . и нагородила))) ) Короче я поставщик, и не понимаю как я это должна сделать технически? На основании чего? У меня отписана счет фактура на "Агрофирму", по ней оплата не была произведена, и теперь я должна эту сумму по сч-фактуре вывести в акте сверки на "молочную ферму" (требование нового бухгалтера) . Для меня это абсолютно две разные организации (2 договора).... Как правильно поступить? Я предложила сделать договор переуступки, на основании чего я просто закрою долг, но бухгалтер талдычит, чтобы сумма долга отображалась в акте сверки у новой фирмы.... Крыша едет уже у всех....

Алёна Александровна

Нужно поставить во всех компаниях квалифицированных и профессиональных бухгалтеров. Иначе, так и будете делать искусственно проблемы. которых на самом деле нет! Дело не стоит выеденного яйца.

Мария Черных

Точно, нужен профессионал. Пусть директор платит, я научу как сделать.