Кирилл Романчук

вторые блюда это сухие? ! а первые это супы? или ещё и окрошки? а третьи блюда это чай, да? так считается в россии?

Ал
Алексей

я этого принципа совкового питания не понимала никогда. я ем что то одно. (каша- так каша, в обед суп, полдник- чай с десертом, ужин- то, что на обед называется "второе"), а всё в кучу в обед навернуть- этож неуважение к желудку

Марина

Как правило подразделяется на первое блюдо (бульоны, супы), второе (мясо, рыба с гарниром, каши и пр. ) , третье (напитки, сладкие десерты).

Виталий Котусов

Первое - что-то жидкое (Суп, окрошка и т. д. )
Второе - гарнир (рожки/греча/картошка) + Котлеты/колбасы/сосиски
Третье - десерт ( шоколад и т. д. )
Чай не третье.