Дарья

Могу ли я, отказавшись от инвалидности (рабочая вторая), затем оформить ее снова?

Сейчас инвалидность заканчивается (год почти прошел) и проделвать я ее не хочу. Хочу нормально работать: ) Смогу ли я оформить эту инвалидность снова, чуть позже, если она мне понадобиться? Чтобы препараты дорогостоящие бесплатно получать? (сейчас решается вопрос нужны они мне будут или нет, если нужны, то инвалидность нужна будет, если нет, то и инваоидность не нужна)

Ва
Валентина

чтобы продлевать вроде как, нужно проходить мед комиссию заново. .
не ходите, и все. .
а потом когда понадобится, идите на мед комиссию. . вроде как так..

Дмитрий Черных

Можете, если медики сочтут это необходимым. Только начнете все сначала.

Ольга Андрианова

можете, только вот уже потом могут и не дать...

Кс
Ксюха

Если вы откажитесь сейчас от инвалидности, то, когда она вам потребуется вам её могут и не дать. Смотря какое будет состояние вашего здоровья. Но, начинать нужно будет все заново.

Самсон Саакян

А вам не дадут нормально работать. При трудоустройстве обязателен медосмотр, кто его вам подпишет-то? Вы просто тупо потеряете пенсию, а возможности работать не получите