Светочка Лебедева

ПРавда ли что менты 200 раз обычно думают о перспективе раскрытия прежде чем заводить уголовное дело?

Руслана

дело не в перспективе раскрытия, возбуждают и не раскрытые дела, и часто при возбуждении лицо уже известно, то есть правонарушение раскрыто, вопрос в наличии преступления, в составе, умысле, возрасте преступника и т. д. есть они или нет, в этом случае происходит оценка, возбудить или отказать.

Inna Prusova

Достаточно одного раза как следует подумать - правда.

Александр Крылов

ну 200 больно много

Фе
Федор

Конечно думают. На это они и пользуются предоставленными ими сроками для возбуждения дела. Следователь думает на несколько шагов вперёд, даже самые очевидные вещи, уже наперёд знает на что обратит внимание прокурор к примеру, когда в конце ему для утверждения отдаст обвинит. акт или заключение. Наперёд уже в голове прокручивает какие назначить экспертизы, какие ответы выманить у свидетелей, что поручить оперативникам. Если уж только когда по факту возбуждаются, к примеру обнаружен труп - тут и место и обстановка уже на лицо