Ni
Nikita

Сколько дней оплачивать больничный уволенному инвалиду?

Сотрудник, имеющий инвалидность уволился из организации. В течении 30 дней он принес больничный лист. В совокупности с начала года количество дней, проведенных на больничном превышает 5 месяцев. Сколько дней мы должны оплачивать ему больничный?

Екатерина Турчанина

ни сколько не должны. инвалидам пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более, чем за 5 мес. в течение календарного года. уволен он или нет ни какого значения не имеет.

Никола В Загсе Узнаеш)

Если сотрудник, тем более инвалид, уволился, а потом в течении 30 дней принес б/л, то вы можете не оплачивать его. А оплачивать больничный лист работающему инвалиду должны, если в сумме он не превышает 5 месяцев в году.

Игорь Митрофанов

Ничего не должны.