Света Гриценко

Как сделать салат ,, Цезарь ,, Только что-бы по простому, без всяких там дополнительных ингридиентов.

Ир
Ирена

нарезка помидора грибов курицы (или креветок) сыр тертый и заправить соусом цезарь, сверху сухарей

Дмитрий Мартынов

http://every-holiday.ru/153/Klassicheskij_salat_Cezarq_s_kuricej/

вот классический и легкий вариант... а по-простому-это майонезом заправить, но это уже не Цезарь будет! ((

Рамиль

Вареная курица, салат листовой или капуста, сыр тертый, майонез, гренки (сухарики со вкусом сыра) . В майонез можно чесночку добавить.

S.
Strannik ....

Привет)
Вот отличный рецепт салата "Цезарь": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ну и вот ещё один неплохой: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Взято с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото помогут с лёгкостью сделать правильно)
Приятного аппетита!

А$
Андрей $

Положите в салат Цезаря и больше не надо никаких дополнительных ингридиентов.

Владислав Рудман

Салат "Цезарь" с курицей
Состав
1 пучок салата Ромэн (romaine lettuce),помидоры черри - 8-10 шт (по желанию), перепелиные яйца - 6-8 шт (по желанию), куриная грудка (филе) - 300-400 г, йогурт несладкий (натуральный) или сметана - 150-200 г, оливковое + сливочное масло для жарки, соль, свежемолотый перецдля гренок3-4 ломтика вчерашнего белого хлеба или батона (без корок), оливковое (или подсолнечное) масло - 2-3 столовых ложки, чеснок - 1-2 зубчика, соль, свежемолотый перецдля соуса "Цезарь" на майонезе (или соуса "Цезарь" на яйцах)майонез - 150 г, сок лимона - 1 столовая ложка, вустерский соус - 1 чайная ложка, чеснок - 1-2 зубчика, сыр "Пармезан" или "Грана Падано" - 30 г, молоко или сливки - 2-3 столовых ложки, соль, свежемолотый перец
Куриную грудку вымыть и хорошо обсушить бумажными полотенцами. Натереть филе солью и перцем, залить йогуртом или сметаной, и оставить мариноваться на 40 минут (можно убрать в холодильник на ночь) .

Обсушить грудку от маринада. В сковороде разогреть сливочное масло вместе с растительным, выложить грудку и обжарить по 3-4 минуты с каждой стороны, до румяности.

Затем довести до готовности в заранее разогретой (!) до 180°C духовке, около 10 минут. Грудку переложить на блюдо, накрыть фольгой, остудить, затем охладить. Охлажденную грудку нарезать ломтиками или соломкой.

Приготовить гренки. Чеснок очистить и порубить. В небольшую миску налить оливковое масло. Добавить в масло чеснок. Дать настояться чесночному маслу 1-3 часа.

Хлеб нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть чесночное масло (следить, чтобы чеснок из масла не попал в сковороду, иначе он будет гореть). Выложить кубики хлеба и слегка обжарить их в масле. Затем гренки выложить на противень и слегка посолить (можно добавить чеснок из масла). Досушить гренки в духовке около 5-7 минут при температуре 180°C (вместо духовки можно подсушить пару минут в аэрогриле) .

Листья салата хорошо промыть. Совет. Чтобы листья были более хрустящими, можно замочить их на 1 час в миске с холодной водой. Салат произвольно нарвать руками и обсушить в карусели для сушки зелени или на полотенце. Перепелиные яйца вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут с момента закипания. Переложить яйца в холодную воду, остудить и очистить от скорлупы. Разрезать яйца пополам. Помидоры черри вымыть, обсушить, разрезать пополам, выложить в миску или дуршлаг, посолить, посыпать по вкусу сахаром, перемешать и оставить на 15 минут, чтобы стек сок.

Приготовить один из вариантов соуса "Цезарь" на майонезе или на яйцах.

На блюдо выложить листья салата. Сверху разложить куриное мясо и полить салат соусом "Цезарь" (можно перемешать салат с соусом) .

Разложить половинки перепелиных яиц, помидоры и по вкусу заправить соусом. Перед подачей посыпать салат гренками. Приятного Вам аппетита!

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=996-recept-Salat-TSezar-s-kuritsei