Николай

Можно ли установить на 29" обод зимнюю покрышку 28"x1.35, 700x35C (35-622)? Могут ли возникнуть какие-либо трудности?

Хочу и зимой на велике кататься. Чтоб с покрытием был контакт, то покрышку беру уже обычной. Вот теоретически предположил, но хочется узнать у знатоков, которые с этим сталкивались может быть практически.

Денис Иванов

700 нельзя. Это конкретно под стандарт 700-XXc, то есть, под шоссейные колеса. Они поменьше будут.
Зимой наоборот должно быть большое пятно контакта. Поэтому покрышка должна быть шире. Некоторые даже качают чуть меньше, чем обычно. На 29 обода только покрышки для 29 ободов и на зиму пошире и лучше с шипами.