Ирина Федотова

насос типа "ручеек" сам выключается и сам включается. в чем проблема?

насос типа "ручеек" сам выключается и сам включается. в чем проблема? насос обычный мембранный без всяких реле. работает так: включаю.. . качает 5 минут, затем начинает 8секунд качает 2 секунды отдыхает и так по кругу.. . проверял так работал час+час. имею дело с этим типом насосов уже около 30 лет, такой поломки не было.. . подскажите стоит ли его разбирать? перематывать их экономически не выгодно, может пусть качает пока не накроется полностью? или может там чепуха? нет времени на эксперименты.

да. и еще. после часа работы доставал насос, осматривал, внешних повреждений нет, насос не горячий, прокладка и клапан как новые, насосу около года. (молодой)

Мария Баркова

В него встроен терморегулятор, при нагреве обмотки он отключается при остывании включается.

Олег

Новый купи, проще будет, к тому же, сейчас распродажи и скидки на них начнутся.

Константин

Честно говоря, на вашем месте просто не заморачивался. Пусть работает. как работает...

Влад Ланевский

что-то не так пошло, что -то мешает насосу нормально крутиться и от повышенной нагрузки он перегревается, срабатывает защита - вырубает его, остынет - снова в бой и т. д. , задачу свою он же не выполнил до конца

Олька Бурова

у меня такая же фигня не знаю чо делатьнасос новый 3 раза пользовался у других знакомых тоже ручейки но он не отключается у них

Шурик Московский

у меня тоже самое - ото китайское ноу-хау