Екатерина Кирьянова

Человек это вершина совершенствования души на земле? А как же пчелы?

Мария Паршина

человек, как сказал Шукшин, это отчаянная попытка природы осознать самоё себя.

Может быть и так.

Сергей Семенюк

это насекомое

Юлия Рвачева

Душа есть разум. У пчёл его нет. Но это не мешает им жить.

Санек Соколов

Пчела не способна осознать себя)

Петр Петров

пчёлы- это вершина совершенствования человека в вопросе а как же.

Зоя Антоновская

человек да, а в пчёл душу не поселяют, они нужны для корма

Олег Землянский

У пчел программа, у человека есть свобода выбора - это основная возможность достичь вершины.

Виктор Муравьёв

Цель жизни человека -постичь Бога... у пчел собирать нектар...

Ольга Жигарева

Вершина совершенствования души будет тогда, когда он будет достигать последних Уровней развития души в земной Иерархии, смотря на большинство и куда мир катиться, очень многие наоборот выбирают разрушение себя и возврат к стадии животного, те же каблуки или уродство тела в тату и пирсинге говоря банально, порочных много, так что до Абсолюта им очень далеко и надо в первую очередь изменить себя начав работать над собой и своими недостатками. А пчёлы - это совсем другая Иерархия и гораздо ниже, их душе до стадии человека ещё надо будет после насекомых пройти животную Иерархию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.