Николай Моложон

есть ли смысл кормить ребенка грудью, если он не наедаеться?

Ребенку 1,5 месяца, днем не наедаеться или сосет грудь и плачет, докармливаю смесью. хотя ночью просыпается 2 раза, пару раз соснет грудь и засыпает. как быть?

Максим

ну и продолжайте именно также - в итоге молоко может совсем "уйти" в 2-3 месяца. я точно также жила с первого дня после родов, потом в 5-6 недель плюнула на все это и стала кормить только ИВ

меня лично напрягало то, что все эти 6 недель ребенок день и ночь висел на сиське. я уже в последнее время ГВ стала делать так: сцеживала молоко каждые 2 часа молокоотсосом электрическим. Я знала сколько мой ребенок сьедает за раз - ГМ подогревала и кормила, хоть знала на 100% что на 3 часа ребенок накормлен. А что он будет все эти 3 часа у меня на сиське висеть - нафиг надо!!!

Ху
Хуй

сейчас вам тут 101 совет дадут что хоть капля материнского молока-это очень здорово и это панацея от всех бед. у меня тоже не наедалась-я докармливала к тому же я сцеживала так как она ленилась все высасывать и истеричила по этому поводу. В итоге через месяц я была злая как фурия из-за этих процедур молокоотсос- бутылочка-смесь... и сидя на жёсткой диете малую все равно обсыпало чуть ли не на каждый продукт. и я решила что спокойная мама гораздо важнее чем просто молоко. Так что решать Вам-если это не приносит дискомфорта кормите.

Влад Жуков

если ребенок в весе прибавляет, значит наедается.. и все проблемы не в ребенке, а в дурной голове матери, которая не настроена грудью кормить малыша..

A Sh

миллионы детишек растут абсолютно здоровыми и крепкими на ИВ. зачем издеваться над ребенком и над собой

Денис

я бы не бросала. голодный ребенок будет сосать грудь. а вашего, возможно, что-то беспокоит. может воздух заглатывает ( переворачивайте столбиком) или во время сосания спазмике в животике происходят (это временно, терпите и продолжайте прикладывать).

Анжелла Лукьянова

Уберите смесь и кормите чаще грудью! До 3 месяцев ГВ только налаживается. Чем чаще будете кормить - тем больше молока будет прибывать. С чего Вы взяли, что он не наедается? Плакать он может по другим причинам. Если в весе прибавляет - то всё нормально.

Морозова Елена

гв -это же не только еда, и ваше молоко не заменимо... стоит...

Алексей Лашин

Я Вот таких кто на св вообще не понимаю!!! либо грудь, либо смесь, и с чего вы взяли, что он не наедается?

Natalia Alexandrovna

я не видела смысла, поэтому в 2 месяца свернула гв

Сергей Ромашкин

Так вы его кормИте так, чтобы наедался. Просто не отбирайте у него грудь, всего и делов. Вы думаете, там молоко заканчивается? Грудь - это бездонная бочка. Молоко как моча - неизбежно побежишь сцать опять и опять и опять. Вам просто влом тратить время на кормление, хочется влить смесь за три минутки и чтобы ребенок отвязался от вас. А при этом у ребенка резко растягивается желудочек. Ему нужны мизерные порции бесперерывно. Вот вам и кажется, что не наедается. На самом деле наедается, просто молочко очень быстро усваивается и ребенок очень быстро снова становится голодным и ему нужна новая порция. Так едят все груднички в норме. А кто кормит раз в 3 часа грудью - либо советская женщина, либо садюга.

Darya Karlyuk

прямо как у меня.

Ольга Билейди

У меня также. Кормите хоть пару раз в день грудью, а докармливайте смесью, чтобы ребенок не голодал. Грудь, чтобы антитела хоть какие-то попали.

Сергей Курченко

в общем так - что бы вам тут не советовали - вы уже свое решение приняли - просто ищите ему подкрепление тут
вы мама - вы устали - хотите спать - любое решение ваше - правильное

конечно лучше ГВ - но если не получается полностью - можно смешанное делать

тут уже другое- не навредить смесью (правильно подобрать) и не навредить себе (застоями и комочками в груди - только ребенок может отлично все рассосать)

ну и про ГВ (полное или смешанное) - продержитесь хотя бы мес 3 - это важно для иммунитета ребенка - Удачи вам, терпения и понимания вашей семьи!