Николай Моложон
Николай Моложон

есть ли смысл кормить ребенка грудью, если он не наедаеться?

Ребенку 1,5 месяца, днем не наедаеться или сосет грудь и плачет, докармливаю смесью. хотя ночью просыпается 2 раза, пару раз соснет грудь и засыпает. как быть?

Максим
Максим

ну и продолжайте именно также - в итоге молоко может совсем "уйти" в 2-3 месяца. я точно также жила с первого дня после родов, потом в 5-6 недель плюнула на все это и стала кормить только ИВ

меня лично напрягало то, что все эти 6 недель ребенок день и ночь висел на сиське. я уже в последнее время ГВ стала делать так: сцеживала молоко каждые 2 часа молокоотсосом электрическим. Я знала сколько мой ребенок сьедает за раз - ГМ подогревала и кормила, хоть знала на 100% что на 3 часа ребенок накормлен. А что он будет все эти 3 часа у меня на сиське висеть - нафиг надо!!!

Ху
Хуй

сейчас вам тут 101 совет дадут что хоть капля материнского молока-это очень здорово и это панацея от всех бед. у меня тоже не наедалась-я докармливала к тому же я сцеживала так как она ленилась все высасывать и истеричила по этому поводу. В итоге через месяц я была злая как фурия из-за этих процедур молокоотсос- бутылочка-смесь... и сидя на жёсткой диете малую все равно обсыпало чуть ли не на каждый продукт. и я решила что спокойная мама гораздо важнее чем просто молоко. Так что решать Вам-если это не приносит дискомфорта кормите.

ВЖ
Влад Жуков

если ребенок в весе прибавляет, значит наедается.. и все проблемы не в ребенке, а в дурной голове матери, которая не настроена грудью кормить малыша..

AS
A Sh

миллионы детишек растут абсолютно здоровыми и крепкими на ИВ. зачем издеваться над ребенком и над собой

Денис
Денис

я бы не бросала. голодный ребенок будет сосать грудь. а вашего, возможно, что-то беспокоит. может воздух заглатывает ( переворачивайте столбиком) или во время сосания спазмике в животике происходят (это временно, терпите и продолжайте прикладывать).

Анжелла Лукьянова
Анжелла Лукьянова

Уберите смесь и кормите чаще грудью! До 3 месяцев ГВ только налаживается. Чем чаще будете кормить - тем больше молока будет прибывать. С чего Вы взяли, что он не наедается? Плакать он может по другим причинам. Если в весе прибавляет - то всё нормально.

МЕ
Морозова Елена

гв -это же не только еда, и ваше молоко не заменимо... стоит...

АЛ
Алексей Лашин

Я Вот таких кто на св вообще не понимаю!!! либо грудь, либо смесь, и с чего вы взяли, что он не наедается?

NA
Natalia Alexandrovna

я не видела смысла, поэтому в 2 месяца свернула гв

СР
Сергей Ромашкин

Так вы его кормИте так, чтобы наедался. Просто не отбирайте у него грудь, всего и делов. Вы думаете, там молоко заканчивается? Грудь - это бездонная бочка. Молоко как моча - неизбежно побежишь сцать опять и опять и опять. Вам просто влом тратить время на кормление, хочется влить смесь за три минутки и чтобы ребенок отвязался от вас. А при этом у ребенка резко растягивается желудочек. Ему нужны мизерные порции бесперерывно. Вот вам и кажется, что не наедается. На самом деле наедается, просто молочко очень быстро усваивается и ребенок очень быстро снова становится голодным и ему нужна новая порция. Так едят все груднички в норме. А кто кормит раз в 3 часа грудью - либо советская женщина, либо садюга.

Darya Karlyuk
Darya Karlyuk

прямо как у меня.

ОБ
Ольга Билейди

У меня также. Кормите хоть пару раз в день грудью, а докармливайте смесью, чтобы ребенок не голодал. Грудь, чтобы антитела хоть какие-то попали.

СК
Сергей Курченко

в общем так - что бы вам тут не советовали - вы уже свое решение приняли - просто ищите ему подкрепление тут
вы мама - вы устали - хотите спать - любое решение ваше - правильное

конечно лучше ГВ - но если не получается полностью - можно смешанное делать

тут уже другое- не навредить смесью (правильно подобрать) и не навредить себе (застоями и комочками в груди - только ребенок может отлично все рассосать)

ну и про ГВ (полное или смешанное) - продержитесь хотя бы мес 3 - это важно для иммунитета ребенка - Удачи вам, терпения и понимания вашей семьи!

Похожие вопросы
можно ли кормить ребенка грудью при хронической экземе?
До какого возраста нужно кормить ребенка грудью?
Кормить грудью ребенка
как правильно перевязывать грудь чтобы перестать кормить ребенка
отлучение от груди. мамочки, нужно ли кормить ребенка ночью когда отлучаешь от груди
Можно ли кормить ребенка грудью будучи беременной?
До какого возраста можно кормить ребенка грудью?
Чем вы кормили ребенка 6,5 месяца? я только грудью пока.
чем можно еще кормить ребенка в 5 месяцев помимо груди?
как еще можно кормить ребенка?? грудью не хочу вдруг обвиснет