Лексей Георгиевский

почему после промывки и чистки тут же зеленеют грибы

Видимо свинушки, я не разбираюсь, но муж всю жизнь такие собирал, промысла, срезала, почистила, в воду, пока чищу другие. ,эти позеленели. Можно их будет употреблять в пищу, или не рисковать?

Марина Толстикова

Свинушки я читала лучше не есть. От них постепенно в организме накапливаются токсины.
Так что если вы едите и нормально себя чувствуете - это временно.
Минздрав включил эти грибы в список ядовитых.

Лидия Бурлакова

Зеленый цвет (при окислении) дает медь. Она содержится во многих грибах и овощах.

Виктор Снигур

это мухоморы наоборот

Эн
Эндже

Может быть это подосиновики или польские. Они на срезах меняют цвет.