Татьяна Соколова

Доллары или турецкие лиры?

Завтра лечу в Турцию. На какую валюту выгоднее обменять рубли? Учитывая, что курс доллара по отношению к рублю =почти 38 руб. , а турецкая лира - 20.

Ан
Анка

Всегда было выгоднее с долларами лететь. Когда я была в Турции, я местную валюту даже мельком не видела ни разу. Все рассчёты везде в долларах производились.

Be
Beliz

Лирами лучше расплачиваться, но покупать надо их в Турции за доллары.

Алексей Севостьянов

В Турцию берёте доллары. Если вы не планируете выезжать за пределы туристических зон, то лиры вам и не понадобятся. Если планируете - то на месте без проблем поменяете некоторое количество долларов на лиры.

Алексей Пономарев

Курс лиры к доллару 2,1. Так что берите доллары.

Анютик Балакирева

В Кемере $ в ходу, в Фетхие лиры

Алексей Щелкачев

В Турцию доллары. там можно поменять на лиры, турки с удовольствием ведут расчет в долларах, но сдачи обычно не бывает

Дмитрий Индюков

Я там только на рынке платил зелеными, а в остальных местах платил нашими рублями с карты Мастер Кард. Турецких денег вообще не было.

Дима Ормонов

Доллары. Бери больше мелких, чтоб без сдачи. А вообще, уже второй год, в лавках прекрасно рубли берут, и курс выгоднее, чем в России валюту покупать!