Михаил Мангибаев

общий стаж за жизнь чуть более 2ух лет, но у разных работадателей, как оплатят бл?

Наталия Шамрова

при страховом стаже менее 5 лет больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка, в 2014 г. для оплаты больничного листа берется средний заработок за 2012 и 2013 г.
если в 2012 и 2013 г. вы работали у других работодателей, то надо предоставить справку о заработке ф. 182н, чтобы этот заработок был учтен при начислении.