Юлия

Мой бывший муж не платит алименты 7 лет. По приговору суда по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов) его

заставили работать. На работе он написал заявление о том, чтобы с его з/п не отчисляли алименты, поскольку он сам их выплачивает. Но на самом деле он так же продолжает лишать содержания нашего сына. Что мне делать? Как получить хотя бы те алименты, которые он на работе должен отчислять. Он не работает много лет. Отрабатывает только приговор.

Роман Петухов

Этот вопрос можно решить только через суд. Суд, как постановит так он и будет платить и никакое его заявление не поможет. Желаю вам проявить упорство в этом вопросе.

Ка
Катик

Бухгалтер на его работе хочет получить личный штраф? ей дали исполнительный лист который важнее заявления, можете на нее (вернее на организацию) подать в суд

Александр Сёмин

Вы уж определитесь - работает бывший или нет? И если не работает, какое заявление он написал?

Как верно написали выше - при наличии исполнительного листа бухгалтер ОБЯЗАН проводить отчисления, и никакое заявление "прошу не перечислять алименты, я сам плачу" не должно отменять перечислений.
Бухгалтер ЛИЧНО отвечает за неисполнение решения суда - так что вы можете подать в суд на бухгалтера с требованием взыскать с бухгалтера те алименты, которые он вам не перечислил несмотря на наличие исполнительного листа.

Серёга Ашихин

Исполнительный лист где? Если на его работе, то бухгалтеру светят большие неприятности. И руководителю организации тоже. Потому что это документ, обязательный к исполнению, независимо от желаний работника-алиментщика. За такой косяк привлечь - пара пустяков. Жалуйтесь письменно приставам, что организация нарушает закон.

Den

Посади

Ек
Екатерина

Обратитесь с указанными претензиями в суд...

Юля Климова

Пропишитесь у приставов. Жалуйтесь старшему приставу. Наседайте, проявите активность. Это плохая их работа.