Варвара Серикова

через какое время уже нельзя подавать в суд на кого-то? или такого временного ограничения нет? например клевета

Людмила

Временного ограничения нет, если это клевета

Алексей Клочков

клевета или оскорбление и т. п. - нарушение личных неимущественных прав, срока нет, ст. 208 гк рф, даже после смерти могут обращаться наследники.

тут вот какое дело.

именно "клевета", как уголовное преступление, ст. 128.1 имеет срок привлечения к уголовной ответственности, 2 года, если не ошибаюсь.

но если обращаться с гражданским иском, то это называется "защита чести, достоинства и деловой репутации" - тут точно срока нет.