Алексей Антонов

за счёт чего архиваторы Win rar или 7zip уменьшают размер файлов. какие алгоритмы используются?

Тимофей

Ну ничего так вопрос для общественной говорильни - общеобразовательный так сказать. Никогда не задумывался но.. . включая логику вспоминается стенографирование - где одним-двумя символами заменяется часто используемая фраза. Как идея к размышлению - видео файлы почти не сжимаются.