Ol
Olga

Напишите причины вступления СССР в войну и о создании антигитлеровской коалиции

Нет там ничего в учебнике

Оксана Семенкова

СССР вступил в войну из-за того, что на него напали, то есть не по своей воле СССР принял участие во Второй Мировой. Коалиция была создана постольку по скольку: враг моего врага - мой друг (Британцы воевали с немцами, потому, когда последние развязали в войну с СССР, первые вынужденно были пойти на союз с советами) . Американцы же вступили в войну открыто только после нападение на тех японцев (фильм "Перл-Харбор" смотрел? ) , которые в свою очередь были союзниками немцев. Потому и США были не прочь на союз с СССР, а англичан они поддерживали военной помощью с марта 1941 года..