Вася

Сколько действует виза в США?

У меня есть родственники в штатах, и я хочу поехать к ним в гости. Они мне высылают, как я понял, приглашение и я по нему получаю (могу получить) визу. Так вот, если я ее получу, каков срок действия этой визы?

Надежда Вечканова

Срок Вам определит офицер в аэропорту прилета. В Консульстве Вам только дают, так сказать разрешение на полет до США (такие вот чудные правила) Максимальный срок пребывания 6 месяцев . Разрешение на въезд действует 3 года с момента получения.

Павел Казанков

на 3 года дают сейчас визу. .

а предыдущий коммент я что то не очень поняла) )

как это офицер в аэропорту определяет срок? если я покупаю допустим билеты на 2 недели пребывания там, он мне может сказать - "НЕТ
, вы улетите на неделю раньше! "- ??