Ив
Иван

это может быть выпрямителем тока?

Если в синий (толстый) пустим минус, а в красный плюс, то с черных проводов получим выпрямленный ток?

Входящий ток не постоянный

Алексей Костяев

Переменный ток не может быть пульсирующий. Вот выпрямленный-да. Так что у вас каша какая то в голове...

Катерина Зинченко

В моем понимании выпрямитель это диодный мост - два провода переменки подошло и два провода постоянки вышло.
Хотя техника не стоит на месте.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Да, это является однополупериодным выпрямителем.

Св
Светлана

Зачем его выпрямлять, если он итак прямой)))

Елена Матюха

Если есть плюс и минус, то зачем выпрямлять? Ток и так постоянный.

Иосиф Дубовской

зачем выпрямлять постоянный ток?

Алексей

А если на синем + а на красном -, тока не будет....

Елена

не стоит использовать такой простой вариант. . напряжение на конденсаторе будет ОЧЕНЬ сильно зависеть от тока нагрузки. . разница в 1.41 раза. . при малом потреблении тока можно спалить подключаемое устройство. . нужен стабилизатор напряжения

(Если в синий (толстый) пустим минус, а в красный плюс, то с черных проводов получим выпрямленный ток? - да. . но тогда диод не нужен. . для подстраховки ? )

(пульсирующее напряжение, ток - это "постоянное" (точнее однополярное) напряжение, ток с меняющимся значением напряжения, тока. . к примеру от 0 до МАХ с частотой 50Гц - после однополупериодного выпрямления или 100Гц - после двухполупериодного)

Ольга Сидорова

не правильно диод и конденсатор.