Ла
Лариса

В чём состоит отличие резонанса в контуре с большой и малой добротностью?

Алёнка Скалкина

Простыми словами - в величине разниц сопротивлений на частоте резонанса по отношению к любым другим частотам. Чем больше Q, тем больше и ярче выражена разница.

Ка
Катя

У контура с высокой добротностью полоса пропускания меньше. В остальном эти контуры ничем не отличаются.