Андрей Постников

Доброго времени суток. Расскажите про миграционную карту для въезда на Украниу

Еду на Украину в конце месяца и возник вопрос: Что за миграционная карта и где ее взять? Говорят, что могут печать поставить в паспорт (РФ) и он будет не действителен

Саня Яшин

Помогу чем смогу.
Если на поезде - то раньше выдавали проводники перед границей, заполняешь и отдаешь погранцам одну часть, вторую себе. А про печати - да, но почему-то не всем и не всегда, один такой паспорт пришлось менять при покупке квартиры нам однажды. Но опять же - это было давно, лет 7 назад. Как там сейчас и какие правила действуют в нынешней обстановке - ноу комментс....

Ка
Катюша

Миграционку заполняют на границе, а чтобы не было проблем с паспортом РФ, въезжайте по загранпаспорту

Дмитрий Лапин

не в тему!

Вячеслав Фокин

Миграционную карточку необходимо заполнять при пересечении границы по внутреннему паспорту РФ, при пересечении границы по заграничному паспорту, штамп о пересечении границы является регистрацией, и заполнять ничего нет необходимости. Миграционная карточка выдается при прилете в аэропорту, или проводником при пересечении границы поездом - автобусом. При въезде на автомобиле, выдается на пункте пропуска.