Ангелина Кролевцова

Приклеить фанеру к бетону.

Подскажите, пожалуйста, чем приклеить фанеру к бетону из неровной поверхности, чтобы они друг к другу плотно прилегали?

Алена

При заливки бетона загодя установить деревянные вкладыши к которым впоследствии прибить фанеру.

Александр Духнов

ну если поверхность не ровная. то плотно не будет. а вообще есть алюминевые направляющие которые ты сначала прикрепляешь с помощью дюбилдей к бетону, тем самым выравнивая поверхность на которую и можно пришурупить фанеру

Светлана Казначеева

Обычно цементом склеивают

Владимир Шишкин

Приклеить это сложно может отскочить . Лучше на шурупы с дюбелями посадить

Ирина Ускова

на пену можно

Ирина

Если речь идёт о напольном покрытии, то сначала сделать стяжку, чтобы образовалась ровная поверхность, затем присверлить (дюбель-гвозди) . Это наиболее распространённая технология. Если надо более прочное соединение, то после просыхания стяжки в добавление к присверливанию можно производить склеивание специальными клеями, используемыми паркетчиками. Некоторые их них весьма прочные.
На стены, как правильно сказали, можно и пену. И штукатурку ещё (если дополнительно присверливать).

Юл
Юлия

Трабикол (мастика-клей) на спиртовой основе. Фанеру крепить вразбежку дюпель-гвоздём. ПРИ НАЛИЧИИ РОВНОГО ПОЛА!! ! В противном случае придётся рубить фанеру)

) Удачи